Адлер
Ваш город Адлер?
Резюме № 24714268
Обновлено 22 октября 2013
no-avatar
Таможенный декларантБыла больше месяца назад
По договорённости
34 года (родилась 09 апреля 1989), cостоит в браке, детей нет
Краснодарготова к командировкам
Занятость
не указано
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 2 года

    • Сентябрь 2011 – август 2013
    • 2 года

    Старший государственный налоговый инспектор

    ИФНС России №1 по г. Краснодару (Краснодар) — Государственные организации

    Обязанности:

    Формирование плана выездных налоговых проверок организаций, анализ деятельности организаций (с точки зрения налогового законодательства), проведение выездных налоговых проверок организаций, консультирование граждан по вопросам налогов и сборов, проведение семинаров с плательщиками по вопросам налогов и сборов, анализ денежных потоков организаций и составление схем движений денежных средств, проведение переговоров с должностными лицами организаций по вопросам соблюдения налогового законодательства, ведение организаций, подавших заявление о начале ликвидации, от момента подачи заявления до подачи ликвидационного баланса. Выполнение основных обязанностей гражданского служащего, определенные статьей 15 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Поддержание уровня квалификации, необходимого для надлежащего выполнения данных обязанностей. Соблюдение установленных правил публичных выступлений и предоставления служебной информации. Проявление корректности в обращении с гражданами и работниками ФНС России и управления.

Обо мне

Профессиональные навыки:

В процессе работы в налоговом органе, в первую очередь, был приобретен опыт работы с внутренними документами организаций, осуществляющих свою деятельность как в пределах РФ, так и организаций, имеющих внешнеэкономическую деятельность. Анализ правильности данных, представленных налогоплательщиком в рамках выездной налоговой проверки или в рамках процедуры ликвидации, сопоставление изученной информации с данными налоговых деклараций и расчетного счета - как основная работа. Помимо этого, в рамках сектора предпроверочного анализа, мною производился систематический мониторинг хозяйственной деятельности крупных организаций, а также "проблемных" организаций в части соблюдения налогового законодательства. Иначе говоря, имеется широкий опыт работы с большим объемом информации, а также умение анализировать, делать выводы по результатам проведенной работы и принимать решения. Кроме того, был приобретен навык работы с людьми, а именно, ведение как телефонных переговоров с руководителями и бухгалтерами организаций, так и письменных, а также консультирование граждан по вопросам налогового законодательства и составления деклараций. Так же как одно из преимуществ, умение вести деловую переписку как с организациями, так и с органами государственного контроля. Являюсь опытным пользователем пакета MS Office, Internet, Гарант, Консультант, Lotus Notes. В силу того, что я закончила "Кубанский государственный университет", специальность "мировая экономика", специализация "внешнеэкономическая деятельность предприятий и фирм", я обладаю знаниями в области таможенного дела, а именно о составлении внешнеэкономических контрактов, о базисных условиях поставок ИНКОТЕРМС, о существующих таможенных режимах и процедурах, таможенных пошлинах и сборах, способах расчетов таможенной стоимости товаров, порядке декларирования груза (составление деклараций таможенной стоимости и грузовой таможенной декларации), валютном законодательстве и порядке расчетов с иностранными поставщиками. Свободно владею английским языком, французский язык (средний уровень), а также немецкий язык на уровне перевода со словарем. Кроме того, изучала иностранные языки в Германии и Франции в языковых школах. Имею водительские права категории "В" и личный автомобиль (стаж 6 лет)

Дополнительные сведения:

Ответственная. Дисциплинированная. Активная жизненная позиция. Коммуникабельная. Без вредных привычек. Легко ухожу от конфликтов. Стрессоустойчивая, организованная. Умение работать с людьми, высокая работоспособность, высокий потенциал, умение работать с большим объемом. Желание работать и профессионально развиваться. Быстрая обучаемость. Готова к постоянному развитию и самосовершенствованию

Иностранные языки

  • Английский язык — cвободное владение
  • Немецкий язык — базовый
  • Французский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 19 ноября 2019Последнее место работы (1 год и 6 мес.)Таможенный декларантОктябрь 2017 – апрель 2019
Обновлено 3 августа 2016Последнее место работы (2 мес.)Менеджер по продажамМай 2015 – июль 2015
Работа в Адлере / Резюме / Транспорт, логистика, ВЭД / Автоперевозки / Специалист по таможенному оформлению